
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के मेदांता अस्पताल में बीते 2 महीने से भर्ती समाजवादी पार्टी के सांसद आजम खां मंगलवार को सीतापुर जेल के लिए रवाना हो गए। कोरोना संक्रमित होने के चलते बीते दिनों उन्हें मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था उनके स्वस्थ होने के बाद आजम खान को कड़ी सुरक्षा के बीच सीतापुर जेल में शिफ्ट कर दिया गया है।
रामपुर में आठ दर्जन से अधिक केस में नामजद सांसद आजम और उनके पूर्व विधायक बेटे अब्दुल्ला आजम खां के स्वास्थ में काफी सुधार हो गया है। लखनऊ के मेदांता अस्पताल में करीब तीन महीने तक इलाज कराने के बाद अब दोनों लोग स्वस्थ हो गए हैं। कोरोना वायरस संक्रमण के कारण सीतापुर जिला जेल से लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती होने वाले आजम और उनके बेटे की फिर से सीतापुर के जिला जेल में वापसी हो रही है।
रामपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद और मुलायम सिंह यादव व अखिलेश यादव सरकार में कैबिनेट मंत्री रहे आजम की अब फिर जेल में वापसी हो रही है। कोरोना वायरस संक्रमण से स्वस्थ होने के बाद सांसद आजम और उनके बेटे अब्दुल्ला आजम को मंगलवार को फिर जिला कारागार सीतापुर में शिफ्ट किया जाएगा। आजम खां को बेटे के साथ लखनऊ के मेदांता हॉस्पिटल में नौ मई को भर्ती कराया गया था। उनका करीब 95 दिन तक इलाज चला। आजम खां और उनके बेटे को सीतापुर जिला जेल ले जाने के लिए एंबुलेंस की व्यवस्था की गई है।